国内第一家数字展示行业门户网站 
  • Hangalaxy MPO/MTP预端接主干光缆线材
    Hangalaxy
    MPO/MTP预端接主干光缆
    华光昱能Hangalaxy MPO预端接光缆有利于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越于MDA,HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其高效的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。 华光昱能公司可以根据用户不同配置要求,为客户提供各种非转接多模万兆MPO光纤跳线,12芯的光纤光缆类型有带状光缆与∮3.0mm束状光缆或∮2.0mm迷你束状光缆。客户可以指定连接头类型MPO或MTP,也可以自由选择多模万兆MPO光纤跳线的长度及其他配置。产品皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。
  • Hangalaxy MPO/MTP光纤配线箱线材
    Hangalaxy
    MPO/MTP光纤配线箱
    MPO光纤配线箱光纤配线架,用于数据中心MDA、IDA或HDA配线区域光纤主干连接及配线管理,安装于19英寸机架及机柜中,便于集中管理 ,可安装预连接MPO转接模块。
  • Hangalaxy MPO/MTP光纤配线盒线材
    Hangalaxy
    MPO/MTP光纤配线盒
    Hangalaxy品牌MTP/MPO配线盒是一种专门用于装配在配线架里的19英寸的配线盒,主要用于10G/40G/100G以上高速光纤网络,其集中储存与管理MPO跳线及相应数量的适配器,可以容纳两条12芯MPO跳线,转接LC, SC,FC等连接器,在高密度布线环境中应用广泛。为本地环境中的光网络基础设施提升布线密度,节省布线空间,方便故障排除和重新配置,减少安装时间和成本,提高安全系数。
  • Hangalaxy PLC光分路器线材
    Hangalaxy
    PLC光分路器
    华光昱能Hangalaxy的PLC光分路器具有优越的光学性能,稳定性和可靠性高,能符合不同环境中的各种应用要求。产品按不同应用场合分为:裸纤式光分路器;微型封装光分路器;分支器型光分路器;盒式封装光分路器;机架式光分路器;托盘式光分路器;插片式光分路器。目前主要应用于FTTX网络布置、光无源网络、有线电视线路中。
  • Hangalaxy HDMI2.0传输系统线材
    Hangalaxy
    HDMI2.0传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌HDMI传输系统2.0版本带宽18Gbps,支持4K@60hz,3D音视频信号无压缩传输,4:4:4取样。传输距离最长100米。 即插即用,无需外接电源,支持热拔插。 信号原葆真,零衰减,视听效果佳。 抗电磁射频干扰性能强。 线缆更细,更轻,更柔,可绕手指。 两个接口,传输链路更稳定,是目前市场上施工最便捷、高效、稳定的长距离超高清互连解决方案。
  • Hangalaxy HDMI1.4传输系统线材
    Hangalaxy
    HDMI1.4传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌HDMI传输系统1.4版本带宽10.2Gbps,支持4K@30Hz,3D音视频信号无压缩传输,4:4:4 取样。传输距离最长300米。 产品即插即用,无需外接电源,支持热拔插。 信号高保真,零衰减,视听效果佳。 抗电磁射频干扰性能强。 线缆更细,更轻,更柔,可绕手指。 两个接口,传输链路更稳定,是目前市场上施工最便捷、高效、稳定的长距离、超高清互连解决方案。
  • Hangalaxy USB3.0高速数据线-HU3系列线材
    Hangalaxy
    USB3.0高速数据线-HU3系列
    华光昱能Hangalaxy品牌USB3.0有源高速数据线HU3系列采用光纤取代铜线作为传输介质,最高传输速率为5Gbps。在不增加任何中继设备的情况下,最大传输距离可达100米。 HU3系列完全兼容USB3.0规范,搭配适配器可向下兼容USB2.0/1.1设备。
  • Hangalaxy DP(1.4)A系列传输系统线材
    Hangalaxy
    DP(1.4)A系列传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌的DP 1.4 A系列产品采用850nm VCSEL陈列技术,内置光电专利设计的微型衍射光学系统;带宽速率32.4Gbps,支持8K@30Hz/4K@144Hz/3D/1080p/720p,最长支持300米无损耗传输。 产品支持热插拔; 抗电磁射频干扰性能强;低功耗,不需要任何外部电源驱动。
  • Hangalaxy 光纤跳线线材
    Hangalaxy
    光纤跳线
    华光昱能Hangalaxy 可以根据客户需要提供品种齐全的光纤跳线及光纤连接器定制。从单芯光连接器到高密度的多芯光连接器,华光昱能所有产品在插入损耗和回波损耗均达到或超过所有的工业标准,严格把控光纤和接头插针以及装配、抛光等工序的精益求精,以精湛的制造工艺确保产品具有卓越的连接性能。
  • Hangalaxy 有源光缆AOC线材
    Hangalaxy
    有源光缆AOC
    Hangalaxy 有源光缆AOC使用高度集成的阵列光引擎核心器件技术实现并行光互连,通过两端的光收发器件实现光电转换和传输,由带状光纤跳线连接两个高速并行连接器组成。产品有SFP-10G-AOC ;40G QSFP+ AOC;40Gb/s QSFP+-4XSFP+AOC;40Gb/s  QSFP-8LC-AOC;100Gb/s QSFP28 AOC等。
  • Hangalaxy KVM信号远距离传输系统线材
    Hangalaxy
    KVM信号远距离传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌KVM信号远距离传输系统是一款保密性强、监管效能高的电脑终端远程操控解决方案,充分满足了保密级别极高的企事业单位对于远距离控制、保密监管、能耗、安全、环保、易用等诉求需要。 可以成功将主机与终端用户分开距离长达100米,实现主机集中放置,有效监控管理,控制固件读写,终端可启动远距离对主机开机/关机等操作;同时实现5 Gbps 传输速率、4k超高清视频显示。
  • Hangalaxy HDMI2.0版 纯光32G F系列传输系统线材
    Hangalaxy
    HDMI2.0版 纯光32G F系列传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌HDMI2.0版 F纯光系列的带宽32Gbps,支持4096*2160@60Hz,4:4:4取样;支持12bit色深 ;支持3D,HDCP2.2 1.4  HDR。传输距离最长达到300米。 可预先铺设定制光缆再熔接插头。 光电模组采用金属全屏蔽内壳封装,强抗电磁射频信号干扰。 信号高保真,零衰减,视听效果佳。 线缆更细,更轻,更柔,可绕手指。安装方式灵活,可外接定制光缆。 传输链路高稳定,是目前市场上施工最便捷、高效、稳定的长距离、超高清互连解决方案。
  • Hangalaxy DP1.4传输系统线材
    Hangalaxy
    DP1.4传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌的DP 传输系统是一款高带宽、低功耗的 DP 有源光纤数据线,支持最新 DP1.4 标准,最高支持 8K@60HZ / 4K@120HZ 超高清显示。最大传输距离可达 300 米。 产品即插即用,无需驱动程序。 无需外部供电。 具有极佳的强抗电磁和射频信号干扰的特性。  为工程项目的设计、施工带来便捷高效,省工时人力 。
  • Hangalaxy DVI传输系统线材
    Hangalaxy
    DVI传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌DVI传输系统带宽10.2Gbps,支持1920*1080@60Hz(4:4:4取样),视频信号无压缩传输。传输距离最长300米。 产品即插即用,无需外接电源,支持热拔插。 信号高保真,零衰减,视听效果佳。 抗电磁射频干扰性能强。 线缆更细,更轻,更柔,可绕手指。 为工程项目的设计、施工带来便捷高效,省工时人力 。
  • Hangalaxy USB3.0高速数据线-HU3H系列线材
    Hangalaxy
    USB3.0高速数据线-HU3H系列
    华光昱能Hangalaxy品牌USB3.0有源高速数据线HU3H系列在采用光纤作为传输媒介的基础上,集成铜线以达到给设备供电的目的。 最高传输速率为5Gbps,最大传输距离可达50米。 产品即插即用,支持热拔插,无需专用驱动,无需单独供电。 无衰减,无延迟,强抗干扰。 HU3H系列完全兼容USB3.0规范,并向下兼容USB2.0/1.1设备,大幅提高USB2.0设备带宽。
  • Hangalaxy HDMI 2.0 S系列传输系统线材
    Hangalaxy
    HDMI 2.0 S系列传输系统
    华光昱能Hangalaxy品牌HDMI 2.0 S系列传输系统的光电模组采用金属全屏蔽内壳封装,混合光缆全屏蔽,强抗电磁射频信号干扰,采用透传技术,即插即用,无需另外安装驱动程序,兼容性极佳;传输距离最长150米。支持音频回传ARC(50米以内);带宽18Gbps,芯片功耗≦250mW;支持4096x2160@60hz,4:4:4取样。
共 20 款线材 | 每页显示 16 条记录 | 共 2 页 | 当前显示第 1 页
[ 1 ][ 2 ]

线材

品牌导航

品牌收录

  • ①数字展示在线产品中心收录全球知名线材品牌,欢迎登录数字展示在线产品中心查找线材产品。
  • ②如果在此找不到贵企业的产品品牌请联系我们:
    电话:0755-23761247(十二线)
    邮箱:web@szzs360.com
  • ③如果您对数字展示在线线材产品专区有好的意见或建议请您及时联系我们。

快速导航

客户服务热线:0755-23761247  (十六线)
热线服务时段:周一至周五,8:00 ~ 18:00
24小时服务热线:18018701197(微信同号)
在线客服:客服1 客服1   客服2 客服2
客服邮箱: web@szzs360.com
项目咨询  |  产品采购  |  广告合作
Copyright © 2010-2020 数字展示在线 All Rights Reserved. 深圳市商讯传媒有限公司 版权所有 粤ICP备14048947号-2